Информирует ОГИБДД ОМВД России Седельниковскому району

04.05.2017г. проведен районный этапа конкурса «Безопасное колесо-2017г.» в котором приняли участие лучшие команды образовательных учреждений Седельниковского района. Программа проведения Конкурса включала состязания на 7 станций в личном зачете, 1 в командном зачете и 2 дополнительных конкурса «Агитбригад» и «Презентаций агитационных плакатов по тематике ПДД». Станции состояли из практических и теоретических заданий. «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД); «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи; «Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым движением; «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; «Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

В районном этапе конкурсе «Безопасное колесо-2017г.» приняло участие 5 команд образовательных учреждений Седельниковского района. По итогам конкурса победителями сталь команды учащихся МБОУ «Голубовская СШ», МБОУ «Седельниковская СШ №2», МБОУ «Кейзеская СШ». Представлять Седельниковский район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо-2017г.» будет команда учащихся МБОУ «Голубовская СШ».

05.05.2017 12:19