Информационный отчет о проведенных мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы в ВОВ 1941 -1945 г.г.

4 мая в межпоселенческом музее истории Седельниковского муниципального района пошли торжественные проводы призывников  в ряды Российской Армии. С напутственными словами и добрыми пожеланиями удачной службы,  призывников поздравили первый заместитель главы Зайцев М.А., глава Седельниковского сельского поселения, воин – интернационалист Терехов С.А., ранее работавший военным комиссаром Седельниковского муниципального района Казаев С.Р. Впервые на встречу с призывниками были приглашены молодые люди, которые в прошлом году окончили свою службу. Они с удовольствием поделились, освоим опытом пребывания в армии, рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись. На встречу с призывниками были приглашены молодежь призывного возраста, студенты  агропромышленного техникума, которые с удовольствием принимали участие в конкурсах на военную тематику. Закончилось мероприятие высадкой саженцев сирени  возле музея.

4 мая члены патриотического клуба «Патриот» совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения  поздравили ветеранов, тружеников тыла с наступающим праздником Великой победы. Подростки прочли стихи, вручили открытки собственного изготовления. Встреча прошла в душевной атмосфере, старшее поколение с   удовольствием делились своими воспоминаниями.

6 мая прошел районный турнир по шахматам, посвященный 72 годовщины ВОВ.

Среди школьников:                           Среди взрослых:

1 место – Дяденко Артем                     1 место - Макаров
2 место – Духонин Данил                     2 место – Сафарметов Рафис
3 место – Жаринов Александр             3 место – Шихов Мурат

8 мая в связи погодными условиями молодежная акция «Слушай память» была проведена в досуговом центре «Светоч». В акции приняли участие около 200 человек. Впервые в программе акции выступили со своими патриотическими номерами волонтерские отряды Кукарского, Голубовского, Новоуйского, Кейзесского сельских поселений. Сама акция проходила в не совсем обычном формате, кроме музыкальных композиций, в этом году на акции выступала молодежь с авторскими стихотворениями и музыкальными номерами. Саранский Влад прочел авторский реп «Никто не забыт, ничто не забыто!», волонтерский     отряд «Эдем» представил патриотическую композицию «Сильная Россия», волонтерский отряд «Импульс» театрализовал этюд «Дневник Юлии Савичевой», ребята самостоятельно сделали декорации к своему выступлению. Закончилась акция зажжением свечей и возложение цветов к обелиску воинов погибших в годы ВОВ.

9 мая с Центральной площади села в 11.00 стартовал легкоатлетический кросс посвященный 72 годовщине ВОВ. Впервые в это спортивное мероприятие включало в себя эстафету, в которой приняло участие 4 команды, места распределились следующим образом:
1 место – команда «Сибиряк» , 2 место -  команда СШ №2, 3 место -  команда СШ №1.
Более 150 участников дошкольного и младшего школьного возраста были поощрены сладкими призами и памятными сертификатами.
Вечером на базе с.к. Сибиряк состоялся турнир по мини-футболу. Участвовали 4 юношеские и 4 взрослые команды, количество участников 60 человек.
1 место  среди школьных команд - «Краснодар», 2место - «Лукойл», 3есто - «Победа»
1 место среди взрослых - сборная Седельниковского района, 2 место - Пожарная часть № 60, 3есто - Агропромышленный техникум.

10.05.2017 13:53