Прокуратура района информирует

Об изменениях, внесенных в новую форму декларации по земельному налогу

Приказ ФНС России от 10.05.2017 № ММВ-7-21/347 «Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по земельному налогу в электронной форме и порядка ее заполнения, а также признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696» прошел регистрацию в Минюсте России. Приказ применяется начиная с представления налоговой декларации по земельному налогу за налоговый период 2017 года.
Приказом в форму декларации и порядок ее заполнения внесены следующие основные изменения:
в связи с принятием Федерального закона от 06.04.2015 № 82-ФЗ исключена обязанность заверять декларацию печатью налогоплательщика;
исключена необходимость указания кода вида экономической деятельности (ОКВЭД) налогоплательщика;
исключены положения, относящиеся к индивидуальным предпринимателям, учитывая отсутствие у них обязанности представлять декларацию в силу действующей редакции статьи 398 НК РФ;
справочник «Коды налоговых льгот» дополнен льготами:
- судостроительные организации, имеющие статус резидента промышленно-производственной особой экономической зоны (пункт 11 статьи 395 НК РФ);
- организации - участники свободной экономической зоны (пункт 12 статьи 395 НК РФ);
предусмотрена возможность заполнения декларации в соответствии с пунктом 8 статьи 391 НК РФ в части определения налоговой базы в отношении земельных участков, расположенных на территориях Республики Крым или города федерального значения Севастополя на основе нормативной цены земли, установленной на 1 января соответствующего налогового периода (вплоть до 1 января года, следующего за годом утверждения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя результатов массовой кадастровой оценки земельных участков).

Заместитель прокурора района Рыбаков И.А.

21.06.2017 14:27