Прокуратура района информирует

Изменения регионального законодательства о занятости населения

Изменения внесены в Административный регламент государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

В частности, определено, что в целях предупреждения нарушений работодателями обязательных требований законодательства в области занятости населения и квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Главное управление государственной службы занятости населения Омской области осуществляет мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с ежегодно утверждаемой им программой профилактики нарушений. При этом в целях профилактики нарушений обязательных требований Главное управление обеспечивает размещение на официальном сайте Главного управления перечня нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), а также текстов соответствующих нормативных правовых актов, осуществляет информирование работодателей по вопросам соблюдения обязательных требований, обеспечивает регулярное обобщение практики осуществления государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и размещение на официальном сайте Главного управления соответствующего обобщения, а также выдает предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Помощник прокурора района Ксения Тарасова

24.06.2017 14:09