Прокуратура района информирует

Уточнен порядок осуществления государственных услуг в области опеки и попечительства

Приказом Министерства труда и социального развития Омской области от 12.05.2017 № 59-п «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 14 мая 2013 года № 34-п» установлен ряд изменений в административный регламент предоставления государственной услуги «Принятие решения органом опеки и попечительства о возможности граждан быть опекунами (попечителями) совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан».

Так, установлено, что родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, дети и внуки, выразившие желание стать опекунами (попечителями) совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, с которыми указанные граждане постоянно совместно проживали не менее 10 лет на день подачи заявления о предоставлении государственной услуги, к заявлению о предоставлении услуги прилагают документы, подтверждающие родство с совершеннолетним недееспособным или не полностью дееспособным гражданином, медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам медицинского освидетельствования заявителя, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Российской Федерации, и копию свидетельства о браке (если заявитель состоит в браке).

Помощник прокурора района Ксения Тарасова

25.06.2017 14:07