Миграционный пункт ОМВД России по Седельниковскому району информирует

Госпошлины со скидкой через портал Госуслуг

Уважаемые граждане, Вы можете сэкономить на получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде. Сегодня получить услуги по линии миграции через портал www.gosuslugi.ru можно не только быстро и удобно, но и выгодно.
На «Едином портале государственных услуг» реализована возможность электронной оплаты пошлины на получение заграничных и внутрироссийских паспортов с 30% скидкой.
Для того, чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо: зарегистрироваться на портале, подать заявление на получение нужной услуги, немного подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (с помощью банковской карты (MasterCard, Visa, Мир); электронного кошелька (QIWI, Webmoney, Ян деке. Деньги); мобильного телефона, либо через мобильное приложение (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile).
Если все условия будут соблюдены, то граждане заплатят:
- за замену паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, по причине изменения установочных данных, изменения внешности, изменения пола, в случае обнаружения ошибок в паспорте не 300, а 210 рублей;
- за восстановление российского паспорта, в связи с непригодностью к использованию, в связи с хищением или утратой паспорта не 1500, а 1050 рублей;
- за оформление загранпаспорта нового поколения не 3500, а 2450 рублей;
- за оформление загранпаспорта старого образца (на 5 лет) не 2000, а 1400 рублей.
Обращаем внимание, что скидка действует при условии оплаты госпошлины непосредственно через портал государственных услуг!
Акция по уплате госпошлины со скидкой будет действовать до 1 января 2019 года.

Начальник   миграционного пункта
ОМВД России по Седельниковскому району