ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району информирует

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах района, а также предупреждения ДТП с участием детей ОМВД России по Седельниковскому району в период с 16 августа по 17 сентября 2017 года на территории Седельниковского района проводится профилактическая акция «Внимание- дети !».

За текущий период  2017 г. на территории Седельниковского района  с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет  зарегистрировано 2 дорожно-транспортных  происшествия (АППГ 1), пострадало 2 детей (АППГ 1), погибших нет.

Ежегодный анализ статистических данных показывает, что в августе- сентябре увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В целях  стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах района, а также предупреждения ДТП с участием детей   ОМВД России по Седельниковскому району в период с 16 августа по 17 сентября 2017 года на территории Седельниковского района проводится профилактическая акция «Внимание- дети !».
В рамках проводимой профилактической  акции «Внимание- дети !» сотрудниками ОМВД России по Седельниковскому району  будут приняты дополнительные организационные и профилактические меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий, посвященных началу 2017-2018 учебного года, и на маршрутах организованных перевозок групп детей.,  проведеныбеседы (инструктажи) в автотранспортных предприятиях всех форм собственности, с привлечением общественности, о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних.
Запланировано проведение  целевых оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДЦ водителями и несовершеннолетними участниками дорожного движения.

30.08.2017 15:21