Информирует ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

За текущий период 2017г. на территории Седельниковского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествияв которых пострадали люди, за аналогичный период прошлого года произошло 6. Однако, из 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми  зарегистрированных на территории Седельниковского района с участием водителей мототранспорта произошло 3, в результате которых ранено 3 человека, в том числе 2 детей.В 2016 году с участием водителей мототранспорта на территории Седельниковского района было зарегистрировано всего 1 дорожно-транспортное происшествие в результате которого 1 человек получил ранения.

04.06.2017 г. в БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» обратился  житель с. Седельниково 1997 года рождения, с диагнозом: ушиб в области правого плечевого сустава, скальпированные множественные раны правой руки, правой ноги, правой половины туловища, пояснил: упал с мотоцикла. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что  04.06.2017 г. около 14 часов 30 мин  водитель неимея права управления управляя  мотоциклом, на ул. Строителей с. Седельниково допустил опрокидывание мотоцикла на проезжей части. Водитель был привлечен к административной ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения.
07.06.2017 года в 15 час. 45 мин. в дежурную часть ОМВД России по Седельниковскому району поступило сообщение из БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» о том, что 07.06.2017 года в 15 час. 30 мин. обратилась несовершеннолетняя 2008 года рождения. Пострадавшая пояснила, что при езде на велосипеде ее сбил мопед. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 07.06.2017 в 14 час. 35 мин. неустановленный водитель мопеда, двигаясь по ул. Гагарина с. Седельниково, в районе дома № 10 допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося во встречном направлении, после чего скрылся с места ДТП. Проводятся мероприятия по его розыску.
     30.07.2017 года в 19 час. 40 мин. в приемное отделение БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» обратился несовершеннолетний 2007 года рождения с диагнозом скальпированная рана левой голени. Установлено, что  несовершеннолетний 2003 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами  управляя мотоциклом допустил наезд на мопед на котором находился  несовершеннолетний 2007 года рождения, в результате чего он упал с мопеда и получил телесные повреждения.
     Всего по состоянию на 01.09.2017 года ГИБДД было  привлечено за  нарушение ПДД к административной ответственности 44водителей мотоциклов и мопедов: из них в алкогольном опьянении задержано 4 водителя.
Уважаемые родители ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения ПДД, не передавайте управление транспортными средствами: мотоциклами и мопедами детям. За передачу управления транспортным средством лицу не имеющему права управления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Отделение полиции по Седельниковскому району рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами.

06.09.2017 17:21