Отделение ГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району информирует

За 3 месяца в 2018 года на территории Седельниковского района зарегистрировано 12 ДТП, в которых владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб (аналогичный период прошлого года 3; +2, +33,3%).

За 3 месяца 2017 года на территории Седельниковского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых, получили ранения 2 человека (аналогичный период прошлого года 0; +100 %), погибших нет.

По вине водителей в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 1 ДТП (аналогичный период прошлого года 0; +1; +100 %).

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, а также охрана общественного порядка в период времени с 17.00 часов 07 апреля 2018 года до 02.00 часов 08 апреля 2018 года на территории Седельниковского района отделением ГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району проводилась целевая оперативно- профилактическая операция «Трезвость».

В результате проведенного мероприятия, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения, из них 1 факт управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения.

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за: управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

09.04.2018 12:16