Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Объявлен Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», утвержденный распоряжением Правительства Омской области от 24 мая 2012 года № 77-рп "Об организации проведения на территории Омской области регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Его цель - привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, что позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее – организации).

Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы";

- "За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы";

- "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы";

- "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы";

- "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы";

- "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы";

- "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы";

- "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы";

- "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы";

- "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы";

- "Малая организация высокой социальной эффективности";

- "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности";

- "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы";

- "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы";

- "За трудоустройство инвалидов в организации";

- "За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов".

Участие в региональных и федеральных этапах конкурса является бесплатным.

Материалы по проведению конкурса, можно найти по следующей ссылке системы Интернет: https://rosmintrud.ru/events/1178

Заявки и конкурсные материалы участников, подготовленные в соответствии с условиями конкурса, принимаются до 15 июня 2018 года в территориальную трехстороннюю комиссию по урегулированию социально- трудовых отношений, по адресу: 644480, с. Седельниково, ул. Избышева д.18а, кабинет 21.

Информация для справок: с. Седельниково, ул.40 лет ВЛКСМ 2б, каб.14 тел:21-2-64, 21-2-67. (Савинцева Юлия Олеговна

26.04.2018 11:18