17 мая 2018 года, 16:33

Отделение ГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району информирует: «Результаты оперативно-профилактической операции «Пешеход»

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, наверное, всегда будут оставаться самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, т.к. пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

В связи с этим 16 мая текущего года на территории с. Седельниково проведена оперативно-профилактическая операция «Пешеход». В рамках данной операции основное внимание сотрудников Госавтоинспекции уделялось пресечению и выявлению нарушений ПДД пешеходами при переходе проезжей части в неустановленном месте. И также основное внимание уделено водителям, которые не предоставляют преимущества движения пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу. С начала текущего года работа отделения ГИБДД в данном направлении проводится систематически. Уже нами выявлено 10 нарушений ПДД пешеходами и, соответственно, в рамках операции данная работа нами активизирована.

Цели и задачи данной операции остаются всегда неизменными — это сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За 4 месяца текущего года на территории нашего района уже произошло 2 ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция ОМВД России по Седельниковскому району в очередной раз обращается с напоминанием к водителям о необходимости максимальной бдительности на дороге, особенно в местах образовательных учреждений, где существует риск неожиданного появления на проезжей части детей.

Одновременно, сотрудники правоохранительных органов напоминают всем участникам дорожного движения: следует помнить, что самое главное на дороге - взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД. Каждый должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать Правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.

ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-252-1/officialsite/news/2018/05/17/1526549871059.html