О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

В рамках реализации второго этапа реформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), проводимой в соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2017 года № 337-Ф3, с 1 июля 2018 года обязаны осуществлять работу по новой технологии

- организации и индивидуальные предприниматели в сфере торговли, применяющие ЕНВД или ПСН;
- организации и индивидуальные предприниматели в сфере общественного питания, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры;
- индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.
В целях поддержки индивидуальных предпринимателей предусмотрен налоговый вычет до 18 тыс. рублей на каждую единицу ККТ.

Необходимо отметить, что организации и индивидуальные предприниматели, применяющие иные системы налогообложения, должны применять новый порядок с 1 июля 2017 года.

В рамках информационной кампании, по переходу на новый порядок применения ККТ, проводимой Управлением Федеральной налоговой службы России по Омской области (далее – УФНС), в территориальных налоговых инспекциях региона проводятся бесплатные семинары и открытые классы на еженедельной основе. Также УФНС разработаны и изготовлены информационные материалы для налогоплательщиков. Ссылка для скачивания информационных материалов: https://cloud.mail.ru/public/3UNA/dwJVGzbb5.

15.07.2018 12:53