Поведены итоги профилактической операции «Ребенок – главный пассажир!»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости использования детских удерживающих устройств, 28 августа 2018 года на территории Седельниковского района сотрудниками ГИБДД проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Ребёнок – главный пассажир!».

В ходе мероприятия автоинспекторами выявлено и пресечено 7 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе 2 факта нарушений требований к перевозке детей.

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

28.08.2018 10:00