«Православная инициатива 2018 – 2019»

Главное управление внутренней политики Омской области информирует о начале приема заявок для участия в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018 – 2019»

Целью Конкурса является поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

За годы проведения Конкурса создано большое количество центров помощи незащищенным слоям населения, проводятся мероприятия, направленные на сохранение традиций и духовно-нравственного развития общества. Проекты победителей конкурса играют заметную роль в жизни регионов, что подтверждается успешными практиками.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационная деятельность.

В Конкурсе предусмотрены три типа проектов — локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тысяч рублей.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 миллиона рублей.

Одним из важных направлений Конкурса является развитие гражданской активности в малых городах и селах России. В рамках Конкурса для каждого проектного направления сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей. Номинация «Малые города и села» направлена на поддержку инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах. Данное направление должно способствовать увеличению стартовых возможностей заявителей из малых городов и сел (особенно не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах). Заявки в данной номинации проходят экспертизу в особом порядке.

Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляться с 1 сентября 2018 года на сайте www.newpraykonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок в 18:00 (МСК) 23 октября 2018 года.

Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2019 года.

Проведение Конкурса регулируется Извещением об объявлении Конкурса.

Проведение Конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте: konkurs2018@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов на сайте https://newpravkonkurs.ru/Home/About (раздел «О нас»).

26.09.2018 10:12