"Юный пешеход"

За 9 месяцев текущего года на территории Омской области зарегистрировано 107 ДТП, связанных с наездом на несовершеннолетних пешеходов, в результате ДТП данного вида 2 ребенка погибли, 110- получили травмы. В Седельниковском районе произошло 1 ДТП в результате, которого пострадал 1 несовершеннолетний пешеход, за аналогичный период прошлого года таких фактов не было.

В рамках проводимой УГИБДД УМВД России по Омской области с 29 октября по 4 ноября 2018 года профилактической акции «Безопасные каникулы», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, исключения фактов перехода улиц и дорог в неположенных местах и совершения дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов, стабилизации обстановки с аварийностью, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району 1 ноября 2018г. на территории Седельниковского района проведена оперативно-профилактическая операция «Юный - пешеход». Задействован личный состав ОМВД России по Седельниковскому району. Организована раздача тематических листовок отрядом Юных инспекторов движения МБОУ «Седельниковская СШ№1».

Информирует ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

02.11.2018 16:58