О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Маршрутка»

По итогам 10 месяцев 2018 года на территории Омской области отмечается зарегистрировано 108 ДТП (-2,7%), в которых погибли 11 (+57,1%) и ранены 168 (-2,9%) участников дорожного движения. С целью обеспечения безопасности движенияпри осуществлении пассажирских перевозок.

В соответствии с распоряжением УМВД России по Омской области в период с 08.00 до 15.00 часов 13.11.2018 на территории Омской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка». Целью мероприятия являлось выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями пассажирского транспорта, в том числе пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, несоблюдения требований по техническому состоянию пассажирских транспортных средств, блокировки основных и аварийных выходов, отсутствие средств пожаротушения, медицинских аптечек и знаков аварийной остановки.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Маршрутка» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району выявлено 4 административных правонарушения допущенных водителями автобусов из них: управление автобусами при наличии неисправностей (не открывалась дверь запасного выхода; внесены изменения в конструкцию автобуса без согласования в ГИБДД: установлено дополнительное сиденье для пассажира), управление автобусом с неисправным тахографом. По данным фактам в отношении должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществивших выпуск на линию транспортных средств будут проведены проверки о наличии в их действиях составов административных правонарушений.

Информирует ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

13.11.2018 09:56