Омские энергетики получили высокую оценку готовности к энергоснабжению потребителей в осенне-зимний период

Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети»)подтвердил высокий уровень готовности к работе в период холодов.

Министерством энергетики РФ подведены итоги подготовкиэнергетических предприятий к прохождению осенне-зимнего периода. Согласно утвержденной методике была дана оценка готовности технического состояния, квалификации и наличия необходимого персонала, противоаварийной, аварийно-восстановительнойи ремонтной деятельности предприятий электроэнергетики.

По итогам проведенного анализа издан Приказ № 1031 от 14 ноября 2018с результатами оценки, согласно которому уровень готовности объектов энергоснабжения, находящихся на балансе филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», оцененкак высокий.Индекс готовности объектов филиала составил – 0,99.

Как отметил заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Сергей Моденов, столь высокая оценка ключевых показателей деятельности предприятия – закономерный результат слаженной и планомерной работы:
- К наступлению холодовнаподстанциях города и районов областиосуществлен ремонтподстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных линий электропередачи, проведенытепловизионные обследования и высоковольтные испытания. Большое внимание уделяется и работе с персоналом:проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе, совместные с МЧС России по Омской области, представителями муниципальной и региональной власти, - сообщил Сергей Моденов.

На сегодняшний день электросетевой комплекс компанииполностью готов к работе в условиях сибирских морозов, а энергетики – к обеспечению надежногои бесперебойного энергоснабжения омичей, что подтверждают результаты оценки федерального ведомства.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрдкВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.

В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).
Департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири» Тел.: +7 983-566-45-30
E-mail: Svetlova_SA@om.mrsks.ru

20.11.2018 13:56