Прокуратура Седельниковского района информирует

Предусмотрена возможность использования в судебном заседании систем видео-конференц-связи

С 23.11.2018 вступили в силу положения Федерального закона от 12 ноября 2018 г. № 410-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Указанным Федеральным законом внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации о порядке использовании систем видео-конференц-связи судами при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
В частности установлена возможность использования, при наличии технической возможности, систем видео-конференц-связи для обеспечения присутствия в судебном заседании лица, которое по объективным причинам не имеет такой возможности, и участие которого признано судьей обязательным. Судья разрешает вопрос об участии в судебном заседании путем использования систем видео-конференц-связи по ходатайству участника производства по делу об административном правонарушении либо по собственной инициативе. Объяснения участников производства по делу об административном правонарушении, полученные путем использования систем видео-конференц-связи, признаются допустимыми доказательствами.

02.04.2019 19:31