ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району информирует

ДТП с участием пешеходов

29.04.2019 года 18 час. 00 мин. водитель 1980 года рождения, управляя мопедом, следуя по ул. Горького, в районе дома 42 с. Седельниково допустил наезд на пешехода. Девочка 2008 года рождения внезапно вышла на проезжую часть слева направо по ходу движения мопеда. В результате дорожно-транспортного происшествия юный пешеход с ранениями различной степени тяжести была госпитализирована в БУЗОО «Седельниковскую ЦРБ».

В связи с этим хочется в очередной раз напомнить: родителям- проведите со своими детьми профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения на проезжей части дороги.
 Юным участникам дорожного движения следует уделять особое внимание. Дети на проезжей части непредсказуемы и не всегда могут сориентироваться в дорожной обстановке. Заметив ребенка вблизи дороги, обязательно снижайте скорость. Будьте внимательны, только тогда удастся избежать страшных трагедий! Зачастую надев куртки с капюшонами, пользуясь зонтами, закрываясь ими от ветра и дождя, дети уменьшают себе обзор.
Многие водители считают, что автомобиль имеет абсолютный приоритет, и пропускать пешеходов не следует ни при каких обстоятельствах, но в этом они очень сильно заблуждаются!
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

30.04.2019 12:42