ГИБДД Седельниковского района информирует

Профилактика нарушений ПДД водителями мототранспорта

По итогам 5 месяцев 2019 года на территории Омской области с участием водителей мототранспорта зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 26 получили ранения различной степени тяжести.

Водители мототранспорта составляют среди участников дорожного движения значительную долю и дорожно-транспортные происшествия с их участием носят, как правило, тяжкие последствия.
За текущий период 2019 года на территории Седельниковского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в результате которых ранен 1 человек.
29.06.2019 года в период времени с 14 часов 00 минут до 23 часов 00 минут на территории Омской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» на территории Седельниковского района сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 8 нарушений Правил дорожного движениями водителями мототранспорта, в  том числе 2 факта управления водителями мотоциклов в состоянии опьянения, 1 факт управления мопедом лицом не имеющим водительского удостоверения.
 Уважаемые родители ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, не передавайте управление транспортными средствами: мотоциклами и мопедами детям. За передачу управления транспортным средством лицу не имеющему права управления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

01.07.2019 18:01