Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «МОТОЦИКЛИСТ»

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, повышения эффективности профилактической работы с данной категорией водителей в период с 14 часов 00 минут до 23 часов 00 минут 14 июля 2019 года на территории Седельниковского района сотрудниками Госавтоинспекции и службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Седельниковскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист».

В рамках проведения данного мероприятия выявлено 9 нарушений требований ПДД совершенных водителями мототранспорта, в том числе 1 факт управления в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция по Седельниковскому району обращается к родителям, которые зачастую сознательно доверяют управление мотоциклом или мопедом своим чадам. Уважаемые родители воздержитесь от покупки своему ребенку мотоцикла или мопеда и не передавайте ему управление пока он не приобретет навыков вождения и не получит водительского удостоверения. Кроме того, при управлении мопедом водитель обязательно должен быть в застегнутом мотошлеме. В противном случае может грянуть «Гром» и на вашей улице! Помните, что Вы в ответе за здоровье и жизнь своих детей. Берегите их!

14.07.2019 10:37