С 5 апреля текущего года для всех субъектов Российской Федерации реализована возможность получения государственных услуг

С 5 апреля текущего года для всех субъектов Российской Федерации реализована возможность получения государственной услуги «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником» без очного посещения заявителем подразделения Госавтоинспекции.

Заявитель может получить услугу в том случае, если является прежним собственником транспортного средства, транспортное средство продано новому лицу, с момента продажи прошло более 10 суток и к заявлению приложен договор купли-продажи. При соблюдении всех условий, услуга будет оказана в электронном виде, без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosusluei.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником» и подать заявление. После подачи заявления, сотрудники Госавтоинспекции в течение следующего рабочего дня проверят соблюдение условий в части оформления и заполнения заявления, формирования необходимых документов, после чего, будет принято решение об оказании (либо отказе в оказании) услуги. Информация о изменении статуса заявления направляется в личный кабинет заявителя.

При неправильном заполнении заявления, либо при не предоставлении необходимых документов, подтверждающих право собственности, заявка будет отклонена в автоматическом режиме.

Информирует ОГИБДД ОМВД России по Седельниковскому району

19.08.2019 14:41