О величине прожиточного минимума в Омской области

В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 14 августа 2019 года № 252-п "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Омской области за II квартал 2019 года" (далее – постановление) на территории Омской области установлена новая величина прожиточного минимума для основных социально-демографических групп населения:

1) в расчете на душу населения – 10 247 руб.;
2) по основным социально-демографическим группам населения:
- для трудоспособного населения – 10 864 руб.;
- для пенсионеров – 8 271 руб.;
- для детей – 10 437 руб.

Постановление опубликовано 15 августа 2019 года в установленном порядке на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5500201908150012).

Постановление вступает в силу с 26 августа 2019 года.

Информация об уровне потребительских цен, а также индексах потребительских цен, используемая при исчислении величины прожиточного минимума, представлена Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Омской области.

С целью информирования населения и специалистов социальных ведомств в Седельниковском отделе Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 5 23 августа 2019 года проводится прямая телефонная линия «Наш прожиточный минимум». Все желающие смогут получить информацию о составе потребительской корзины, о порядке определения и применения прожиточного минимума, изменении величины данного социального норматива, его дифференциации по социально-демографическим группам населения.

Телефон горячей линии: 21-2-67

Главный специалист Седельниковского отдела МУ МТСР Омской области № 5